Резина Nokian Tyres была высоко оценена на европейских тестах ведущих марок шин

Немецкий ADAC квалифицировали рейтинг шины Nokian WR D4, размер 215/65 R16, вторым местом в испытании зимних шин, протестировав в общей сложности 16 различных моделей резины. Идеальное сцепление и выдающиеся характеристики движение по снегу были основными параметрами, которые привели к высокой оценке шины, созданной северным производителем шин Nokian Tyres. ADAC также по достоинству высоко оценил качество шины на сухих дорогах и отметил высокую топливную эффективность. Итальянский журнал Al Volante, который провел зимний тест с шестью различными марками шин с популярным размером 205/55 R16, в этом тесте также, в первую очередь, отметил высокие и отличительные качества резины Nokian WR Д4 с вышеуказанными качествами, в итоге производитель положил к себе в копилку заслуженную золотую медаль - за низкий расход топлива, серебряную медаль - за поведение в управлении на заснеженной дороге и экстремальное торможение на сухой. Демонстрация и испытание зимней шины Nokian WR D4 продолжилось с похвалы австрийского AMT и швейцарского TCS за размер 195/65 R15, установленного на небольших автомобилях. В Швеции Nokian WR D4 зарегистрировал себе победу в тесте Teknikens Varld для зимних шин, в размере 205/60 R16 для стран Центральной Европы. По данным журнала резина Nokian WR D4, без сомнения, является отличной зимней резиной на сухой и мокрой поверхности. Шина также имеет лучший результат контроля автомобилем, при управлении на снегу. Nokian Weatherproof была названа лучшей всесезонной шиной, за прошлый зимний сезон, автомобильным журналом Automobilismo. В общей сложности 7 всесезонных моделей были испытаны на сухом, влажном и снежном покрове. Шины Weatherproof в размере 225/45 R17 невероятно сильно впечатлили оценщиков превосходным поведением на дорожных изгибах и низким сопротивлением. Судя по словам судей, эти и другие характеристики шины были сопоставимы с результатами зимних шин. Всесезонная резина Nokian Weatherproof также добилась отличных и положительных результатов в Германии. После того, как модель выиграла первое место в прошлом году в тесте ACE Lenkrad, журнал Auto Bild Allrad включил эту шину в тестирование этого года на восемь всесезонных шин для использования и эксплуатации на внедорожниках. Шина Nokian Weatherproof заслуженно, и, по мнению многих судей, обоснованно укрепилась на третьем месте с оценкой "почти идеально" в размере 225/50 R17. И также изо всех состязателей имеет лучшие результаты при движении по снегу, и в этом аспекте модель даже сопоставляют со стандартными зимними шинами. Кроме того, она также отличается отличным управлением на мокрой дороге и низким уровнем шума.

Информация о шинах:


Приобрести хорошие шины сегодня непросто. И не по причине дефицита, а наоборот, из-за того, что марок автомобильной резины на рынке представлено много и нужен специальный гид, чтобы объяснить, что именно для вас лучше. Разнообразие покрышек можно изучить на страницах интернет-магазинов, где можно рассмотреть рисунок протектора, узнать размерный ряд для той или иной модели или фирмы-изготовителя. К тому же в качестве бонуса на многих порталах можно заказать не только шины, но и бесплатный шиномонтаж.

Шины – важнейший элемент, обеспечивающий контакт шасси транспортного средства с дорожным покрытием. От них зависят маневренность и комфорт во время езды.

Шины являются такими элементами автомобиля, о которых надо особенно тщательно заботиться. Все знают, как важна замена зимней резины на летнюю и, наоборот, летней на зимнюю. Однако многие водители не знают, когда следует менять изношенные или поврежденные шины на новые.

Ознакомительная статья о высококлассных шинах, их особенностях, с рекомендациями и советами по применению.